←Статьи

«Золотой» прогноз 2020

Рубрика: Ювелирные изделия - покупка — 03 дек. 2019

Аналитики в области инвестиций самых крупных и значимых мировых банков дают весьма оптимистичный прогноз по золоту на предстоящий год. В настоящее время рынок в мире находится в ожидании его очередного драйвера роста.

Так курс золота за последнюю неделю ноября не претерпел особых изменений - 1464 доллара за одну тройскую унцию. И это при отсутствии на рынке серьёзных катализаторов для роста. Явное движение в вопросе по подписанию соглашения между США и Китаем о торговле, служит главным фактором давления на золотой рынок. Еще одна причина, которая придерживает желтый металл от какого-либо роста, это проводимая политика ФРС. Представители которой заявляют о стабилизации процентных ставок до конца года. Ааналитики придерживаются позитивного сценария в отношении золота в перспективе на будущее.

Goldman Sachs, американский банк, прогнозирует в 2020году стоимость золота уже на уровне 1600 долларов за унцию. По мнению его специалистов, политическая нестабильность в мире и невысокая конъюнктура поддержат рынок золота.

Финансовые аналитики банка Швейцарии UBS придерживаются такой же цены на драгметалл в следующем году. А уже в ближайшие месяцы стоимость должна вырасти до 1550$ за унцию. Швейцарские банкиры предполагают, что поддержка появиться на фоне рыночной неопределенности, а также уменьшения процентных ставок.

Morgan Stanly из США прогнозирует ослабление фондового рынка, снижение курса доллара из-за бурного подъема экономики других стран и на 2020 год цену желтого металла в среднем 1511 долларов.

Агентство Bloomberg также дает хорошие шансы росту цены на золото. По словам специалистов в области финансов, декабрьская сезонность идет ему на пользу.
Соответствуя прогнозу, в январе 2020 цена золота может подняться до отметки 1560$ за унцию. Если это случится, то произойдет серьезная ценовая гонка на рынке золота.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее