←Статьи

Золото в 2020 году

Рубрика: Ювелирные изделия - покупка — 31 дек. 2019

Курс золота заканчивает год с показателем 1474 доллара за унцию. Экономическая эффективность при этом составила 15%. Причинами этого повышения стала торговая война между Китаем и Америкой и процедура импичмента Д.Трампа, действующего президента США.

Прогнозируют, что в наступающем году спад темпов роста для мировой экономики продолжится, из-за нестабильности политической в всем мире. Рост цен на золото обосновывают следующие экономические факторы: отрицательная доходность мировых казначейских облигаций и неудачная попытка Центральных банков изменить в лучшую сторону ситуацию с экономическим ростом.

Во Франции, Великобритании и Италии валюта США со временем теряет статус мировой. Запасаясь золотом, ряд государств выходят из долларовых позиций.

А значительное понижение процентных ставок привело к падению доходности облигаций. Именно политика низких ставок плюс минусовая доходность процентных облигаций значительно усиливает привлекательность инвестиционную золота.

По прогнозу, именно драгоценный металл является суперэффективным инструментом диверсификации в перспективах долгосрочного инвестирования.

В 2020 году политическая нестабильность будет на высоком уровне. Существующие конфликты между странами вряд ли разрешаться. Кроме того

ожидается рост числа массовых беспорядков и акций протеста, по политическим и экологическим проблемам как в Гонконге, так и ряде европейских стран, а также в России. В мире экономическое неравенство становится всё более неразрешимой проблемой.

Некоторые государства из Восточной Европы, а также страны попавшие под американские санкции увеличивают свои золотые резервы. Нестабильность геополитическая ведет к росту спроса на желтый металл, поэтому центробанки мира активно приобретают его. По объему закупок золота банками в 2019 будет установлен рекорд, а в следующем году спрос также будет стабильно высоким.

А ЦБ развивающихся стран закупают его активно последние десять лет.

Растущая дедолларизация, торговые конфликты по всему миру, санкционная политика США будут сохранять интерес банкиров к покупке золота. Соответственно будет расти его курс, при сохраняющейся экономической нестабильности и если реальная доходность традиционных активов будет по-прежнему находится на низком уровне или отрицательном уровне. Прогноз 2020 года за унцию 1600-1700 долларов, при сохраняющейся нестабильной геополитической ситуации.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее