←Статьи

Золото будет дорожать до конца 2019

Рубрика: Ювелирные изделия - покупка — 01 окт. 2019

В сентябре в связи с экономической нестабильностью наблюдалось повышение цен на желтый драгметалл, которое возможно продемонстрирует его новые максимумы. Поспособствовал этому американский президент Дональд Трамп. И затянувшаяся торговая война с Китаем. Всякий раз, как назначается день переговоров, Трамп умудряется все перечеркнуть, обвиняя при этом азиатов, которые, дескать, не сдерживают свои обещания и даже обогащаются за счет Америки. Но по всем прогнозам министерства финансов китайским переговорам быть, и не позднее конца октября.

Другим фактором вызывающим волнение на мировом финансовом рынке становиться импичмент самого президента США, который готовят активно его противники. Несколько дней назад Федеральный резерв осуществил две транзакции, сумма которых 105 млрд. долларов, чтобы сохранить ставки РЕПО на низком уровне. При этом в Америке продолжается довольно хаотичная ситуация с ликвидностью.
Судя по ситуации на рынке фьючерсов, продолжится удорожание золотых и серебряных металлов. В ближайшем будущем стоимость жёлтого металла готова преодолеть уровень сопротивления в 1550 долларов за одну унцию.

По прогнозу американского банка Citigroup, в течение двух лет стоимость золота может вырасти уже до 2000 долларов за унцию. Когда это произойдет тут же рынок алмазов попадет под значительное давление, ведь инвесторы из США, Китая и Индии золото предпочтут в качестве защитного актива. Об этом сообщает агентство Kitco News, ссылаясь на обзор банка.

Соотношение между ценой золота и индексом S&P 500 находится сейчас на критическом уровне, по мнению аналитиков Citigroup. Эта ситуация может привести к очередной гонке на золотом рынке, а стоимость драгоценного металла вырастет на 25%. Прогноз реализуется в случае, если в мире произойдут такие события, как:

  • повышение риска начала рецессии,
  • обострение геополитических конфликтов,
  • снижение ставок ФРС США до ноля.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее