←Статьи

Прогнозы цен на золото и серебро

Рубрика: Ювелирные изделия — 15 дек. 2017

По прогнозам голландского инвестиционного банка ABN Amro в 2018 году не следует ждать большого роста цен на золото. Kitco News сообщает, что в банке даже ожидают снижение стоимости этого драгметалла, а вот в 2019 г. возможен рост цен.

Georgette Boele, аналитик банка ABN Amro из отдела по алмазам и драгметаллам, считает, что в 2018 г. доллар вряд ли будет находиться под сильным давлением. Она надеется, что процентные ставки в США повысятся и улучшится американская экономика.

В 2018 г. Центробанки других стран могут ужесточить свою денежно-кредитную политику. Активы, не дающие процентный доход, как золото, снизят стоимость. Georgette Boele подвела итог, что доллар США в 2018 г. снова укрепится, поэтому ценового ралли на мировом рынке золота не будет.

Голландский инвестиционный банк понизил свой прогноз по золоту до 1200-1250 долларов за унцию в 2018 г. Но если брать в расчет 2019 год, то ситуация может сильно измениться. Georgette Boele считает, что в 2019 году доллар США ослабнет из-за неблагоприятных факторов, поэтому цена золота может вырасти до 1400 долларов за унцию.

Что касаемо серебра, по словам аналитика Джеффа Кристиана из исследовательской компании CPM Group, их компания прогнозирует, что стоимость серебра за унцию будет составлять 38$ к 2023 году. Причиной такого прогноза является корелляция спроса и предложения серебра на мировом рынке и использование новой модели для оценки перспектив драгметалла. Кристиан считает, что тяжело представить сильные изменения цен на рынке серебра в одной модели, но если учитывать реальную изменчивость цен на серебро, то вероятна стоимость 38$ за одну унцию серебра.

С 2006 г. наблюдается переизбыток серебра на мировом рынке. Есть аналитики, говорящие о дефиците серебра, но они ошибаются. По мнению эксперта, динамика цен на драгметалл будет соответствовать соотношению спроса и предложения, если провести тщательный анализ рынка сырьевых товаров и убрать из него инвестиционный спрос. Поэтому драгметаллы очень часто имеют оптимистичную динамику развития цен.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее