←Статьи

Инвестирование в золотые монеты. За какими стоит открыть «охоту»?

Рубрика: Монеты старинные - покупка — 11 июля 2016

Одни предпочитают скупать драгоценности, вкладывая в них десятки тысяч рублей, другие ищут альтернативный способ инвестировать в золото. Варианта 2:

1 Приобретать слитками у банка.

2 Приобретать юбилейные монеты из драгоценного металла.

История золотых монет уходит корнями в глубокое прошлое. Их чеканили в Древнем Риме, Греции, Сирии и других странах. Кладоискатели до сих пор находят на дне морей галлоны и отдельные суда с сундуками, набитыми монетами. Абсолютное большинство находок оседают в музейных хранилищах. Что же делать обычному инвестору? Закупать современные юбилейные монеты.

Сегодня тираж различных видом монет достигает от нескольких десятков тысяч до единичных экземпляров. Естественно, последние быстро расходятся по частным коллекциям. Представляем вам 5 самых известных золотых монет, заполучить которые в личные владения желает любой инвестор.

1 Монета «Большой Фил». Родом из Австрии. Здешний монетный двор выпустил её в единичном экземпляре в 2004 году. В книге рекордов Гиннеса она зарегистрирована, как самая большая золотая монета Европы. Только вдумайтесь, её вес 31,1 килограмм. Номинал 100 000 евро.

2 Монета «Кленовый лист». Родом из Канады. Её вес составляет ровно 100 килограммов. Номинал 1 000 000 долларов. Выполнена чеканка вручную.

3 Монета «Константиновский рубль». Родом из России. Была выпущена в 1825 году всего в 6 экземплярах, поэтому считается очень редкой. Увидеть её воочию можно в Эрмитаже. Здесь храниться один из экземпляров.

4 Монета «Южноафриканский крюгерранд». Считается самой популярной на сегодняшний день для инвестиций. Насчитывает более 57 миллионов экземпляров. Родом из ЮАР.

5 Монета «Золотая панда». Родом из Китая. Её выпуск начат в 1982 году. Сегодня производится 10 номиналов. Кстати, активно скупают данный экземпляр не только инвесторы, но и дизайнеры различных украшений.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее