←Статьи

Грамм золота, сколько он может стоить и сколько должен? Вопрос ценообразования.

Рубрика: Ювелирные изделия - покупка — 19 авг. 2016

Пытаясь разобраться в вопросе, куда лучше вкладывать сбережения, многие из нас начинают старательно следить за котировками, колебаниями курсов валют, фондовыми индексами и многими другими вещами. Однако разбираемся ли мы в том, как происходит ценообразование? Нет. В этой статье расскажем подробнее, как формируется цена на золото, каковы её составляющие.

Как формируется цена на драгоценный металл?

Банки, которые работают исключительно с золотыми запасами, территориально располагаются в Лондоне, столице Британской империи. Они то и главенствуют в вопросе образования цены.

Ровно в 10:30 утра в каждом финансовом учреждении происходит оценка соотношения предложения драгметалла к возникшему на него спросу. Как только цифры получены, составляется пропорция. На основе разницы проводят фиксинг, то есть установку стоимости грамма золота на сегодня.

Результаты работы лондонских коллег перенимают представители финансовой сферы остального мира, в том числе, российского Центробанка. Полученные нашими финансистами цены адаптируются под курс рубля.

Далее, на основе данных Центробанка РФ начинают действовать другие финансовые организации страны: банки, скупщики золота, ломбарды и так далее. Они устанавливают свою небольшую наценку, которая может включать так называемые «погрешности». Это таможенные обязательства, транспортная составляющая.

Если вы хотите выгодно продать золотое изделие или инвестиционную монету, однако текущая цена вам не нравится, подождите до 14:00 по Москве. В это время Ценробанк обновляет сведения о новом курсе на день.

Если вы хотите стать гуру в инвестиционном деле, то принимайте во внимание не только российский курс, а также лондонский. Отслеживайте мировые тенденции, смотрите статистику по годам, развейте в себе чутье опытного брокера.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее