←Статьи

Биткоин активно конкурирует с золотом

Рубрика: Ювелирные изделия - покупка — 22 нояб. 2017

Большинство вкладчиков внимательно следит за биткоином. СМИ сообщили: 16 ноября ожидается апдейт ПО SegWit2x, способный ускорить платёжный процесс криптовалютой.

Подобные разветвления не редкость, недавно они уже происходили. Таким образом появились криптовалюты Bitcoin Gold, Bitcoin Cash. Цифровые новые монеты владельцам выдавались бесплатно.

Вследствие этого основная часть инвесторов не испытывает паники перед новым апдейтом. Напротив, есть расчёт, что ажиотаж на криптовалюту продолжит усиливаться, а стоимость — расти былыми темпами.

Инвестирующие в криптовалюту биткоин радуются возрастающим ценам, превышающим порог в 7000$. Это происходит благодаря заявлению крупной биржи деривативов CME Group о торговле фьючерсами на биткоин в последнем квартале 2017 г.

Следовательно, биткоин получает одобрение традиционных инвесторов. У них открывается доступ к рынку криптовалют. Планируется лишь повышение значения биткоина. Цена золота стабилизировалась, хотя ранее находилась под давлением повышающихся процентных ставок на гособлигации США, укрепления доллара.

Аналитики считают: инвесторы, ранее игравшие на рынке драгоценных металлов, теперь больше заинтересованы биткоином. Это может повлечь отток денег с рынка золота.

В подтверждение вышесказанному приведём факт: крупная компания Amazon приняла решение зарегистрировать три доменных имени. Экспертное мнение таково: данное решение ознаменовало разработку торговой площадки под принятие криптовалют для покупки товаров. Решение обещает быть революционным. Напомним: в 2013 г. компанией был зарегистрирован домен amazonbitcoin.com, перенаправляющий пользователей на официальный сайт Интернет-магазина.

Расценки на золото давно под давлением нескольких факторов. Среди них рост фондового американского рынка, увеличение веса доллара США. Спрос на золото упал вследствие этих аспектов.

Монетный двор США сообщает: в октябре продано только 15.500 унций золота монетами. Это на 87% меньше показателей, зафиксированных в октябре 2016 г. Ситуация в Китае противоположная. Спрос на драгоценный металл стабильно высок. Спрос за три квартала года там вырос на 15,5%.

Любому грамотному инвестору ясно: за изменением цен необходимо следить. Причём относится это и к золоту, и к биткоинам. Обстоятельства в американской экономике, политике могут резко поменяться в пользу золотых запасов. Большую роль здесь играет Дональд Трамп и получение им одобрения налоговой реформы в Конгрессе.

Популярные товары

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Мир золота 36

8-920-450-86-86

г. Воронеж, пл. Ленина, 8, оф. IV
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее

Обратный звонок

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам и ответит на ваши вопросы


Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.
Ваша заявка отправленна

В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки. А пока вы можете подобрать себе еще что-нибудь
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее